金沙澳门官网-www.4166.com-欢迎您

更多>>

通知公告

2019学年“三文明,两优秀”呈贡校区​评选名单公示

发文单位: 发文时间:2019-05-24


根据《 2019学年金沙澳门官网“三文明、两优秀”评比活动的通知》,金沙澳门官网根据两校区复评结果,现将本次活动评选结果名单进行公示。

公示期自2019524日至2019528日止,如有异议,请在公示时间内与金沙澳门官网办公室李老师联系,电话:650333473

附件

一、2019年“三文明两优秀”文明宿舍公示名单

二、2019年“三文明两优秀”优秀舍长公示名单

三、2019年“三文明两优秀”优秀学生干部公示名单

四、2019年“三文明两优秀”文明楼栋公示名单

 

附件一:

2019 年“三文明两优秀”文明宿舍公示名单

楼栋

宿舍号(共计548间)

桦一 35间

A122

A309

A407

A511

C123

A123

A311

A414

A512

C126

A124

A313

A418

A522

C212

A125

A314

A421

A523

C213

A217

A325

A502

A525

C219

A219

A401

A507

B104

C425

A301

A404

A509

C122

C617

桦二 32间

A121

A530

B222

B507

B625

A214

B102

B226

B510

C201

A222

B112

B306

B513

C403

A223

B122

B309

B611

C502

A225

B123

B408

B612

A504

B201

B421

B615

A520

B202

B423

B624

桦三 41间

A301

A317

A426

B211

B402

A304

A318

A428

B217

B411

A305

A328

A501

B226

B424

A307

A403

A503

B227

B427

A309

A405

A506

B310

B428

A310

A415

A509

B321

A312

A419

A525

B326

A315

A424

A526

B328

A316

A425

B210

B401

桦四 27间

A302

A408

A515

B208

B222

A315

A415

A524

B211

B303

A317

A419

A525

B214

B305

A321

A428

B205

B217

A404

A508

B206

B218

A407

A512

B207

B220

楠一 10间

楠一

D104

D111

D115

D303

D404

D105

D113

D207

D311

D409

楠二 15间

B202

B209

B303

B312

B519

B207

B211

B305

B315

B520

B208

B301

B306

B316

B612

楠三 39间

A118

A324

A522

A624

B228

A223

A326

A523

A626

B231

A226

A327

A525

A628

B501

A303

A329

A526

A629

B511

A307

A331

A527

A630

B602

A313

A431

A528

B104

B621

A318

A511

A615

B117

C506

A319

A520

A622

B130

楠四 41间

A101

A311

A418

B318

B616

A105

A314

A419

B405

B619

A114

A321

A420

B406

B620

A115

A323

A421

B414

C406

A120

A404

A422

B416

C504

A121

A405

B107

B422

A125

A409

B201

B423

A302

A411

B204

B424

A304

A416

B206

B510

楠五 31间

A308

A423

B410

B515

B607

A309

A502

B411

B520

B612

A310

B112

B412

B521

C401

A320

B123

B413

B524

A321

B206

B417

B603

A322

B405

B505

B604

A421

B406

B512

B605

楸一 34间

A112

A421

B112

B318

B514

A316

A516

B116

B401

B518

A406

A602

B204

B412

B608

A407

A604

B205

B413

B612

A409

A605

B215

B414

B616

A417

A609

B301

B416

A410

A418

A617

B307

B505

楸二 28间

楸二

A106

A119

A218

A416

B610

A110

A203

A219

A418

B611

A111

A206

A220

A512

B612

A112

A213

A408

A520

C204

A114

A215

A411

A604

A117

A217

A414

A610

楸三 35间

A107

A220

A501

B325

B511

A112

A303

A502

B401

B519

A117

A310

A504

B402

B602

A119

A313

B122

B409

B617

A210

A314

B202

B419

B620

A213

A322

B212

B422

B621

A216

A323

B323

B501

C504

楸四 28间

A106

A214

A606

B413

B618

A110

A312

A608

B419

B619

A111

A420

A615

B513

C305

A114

A515

B107

B518

C504

A116

A517

B109

B519

A117

A602

B110

B611

梓一 38间

A110

A315

A515

B325

B512

A113

A316

A518

B404

B515

A118

A317

A520

B405

B516

A120

A327

A521

B407

B521

A204

A413

A525

B408

B611

A205

A417

A602

B419

B615

A222

A506

B101

B422

A313

A508

B307

B501

梓二 45间

A120

A418

B122

B312

B615

A121

A419

B210

B401

B620

A211

A422

B220

B408

B622

A212

A504

B221

B410

C403

A214

A510

B222

B416

C405

A218

A518

B224

B505

A224

A519

B225

B527

A303

A608

B302

B610

A312

A619

B308

B611

A402

B101

B311

B614

梓三 40间

A112

A216

A527

B201

B224

A113

A217

A602

B203

B304

A115

A220

A608

B210

B415

A122

A316

A614

B215

B419

A201

A317

B101

B217

A202

A412

B102

B218

A203

A426

B103

B219

A204

A511

B118

B220

A208

A513

B119

B222

梓四 29间

A215

A410

A603

B327

B619

A217

A505

A605

B401

B621

A221

A506

B125

B412

B623

A226

A519

B203

B517

C204

A401

A524

B207

B520

C504

A402

A526

B321

B618

附件二:

2019年“三文明两优秀”优秀舍长公示名单

共计60

序号

楼栋

宿舍

姓名

学院

生类(本科/硕士)

1

桦一

A125

李丽坤

工商管理与旅游管理学院

本科

2

桦一

A314

汤英

公共管理学院

本科

3

桦一

A325

宋姣

公共管理学院

本科

4

桦一

A523

杨敏斐

工商管理与旅游管理学院

本科

5

桦二

A530

董晓坤

数统学院

本科

6

桦二

B222

赵仁雄

数统学院

硕士

7

桦二

B507

黄凡解

商旅学院

本科

8

桦三

A307

颜涵

信息学院

本科

9

桦三

A419

张淑兰

法学院

本科

10

桦三

B217

王雪莲

新闻学院

本科

11

桦三

B402

董丽

商旅学院

本科

12

桦四

A408

许浩东

信息学院

本科

13

桦四

A515

于福升

信息学院

本科

14

桦四

B205

何兴冠

法学院

本科

15

楠一

D404

非荣祥

化学科学与工程学院·药学院

本科

16

楠二

B207

杨茂涛

信息学院(国防生)

本科

17

楠二

B208

马启成

信息学院(国防生)

本科

18

楠三

A307

陶姣姣

数统学院

硕士

19

楠三

A331

殷玲梅

数统学院

硕士

20

楠三

A523

周蕾

数统学院

本科

21

楠三

C506

段志杰

农学院

本科

22

楠四

A121

黄镇

体育学院

硕士

23

楠四

A321

李志峰

资源环境与地球科学学院

本科

24

楠四

A323

余永坤

资源环境与地球科学学院

本科

25

楠四

B422

王轶威

建筑与规划学院

本科

26

楠四

B424

王哲枫

建筑与规划学院

本科

27

楠五

B405

张丽芹

生科

硕士

28

楠五

B605

张仕芳

生科

本科

29

楠五

B607

李忠雪

信息

本科

30

楸一

A417

谢莉红

软件学院

研究生

31

楸一

B301

付东伟

软件学院

本科

32

楸一

B413

韩婷婷

软件学院

本科

33

楸二

A203

朱凌志

生命科学学院

本科

34

楸二

B610

夏雷

材料学院

硕士

35

楸二

B611

路绳来

材料学院

硕士

36

楸三

A303

罗天顺

生命科学学院

本科

37

楸三

A310

余爽爽

生命科学学院

本科

38

楸三

B401

孟浩然

软件学院

本科

39

楸三

B422

曲恒熠

软件学院

本科

40

楸四

A117

罗文杰

材料科学与工程学院

本科

41

楸四

A420

黄梦秋

物理与天文学院

本科

42

楸四

A608

郑泽锴

物理与天文学院

本科

43

楸四

B109

张宇辉

物理与天文学院

本科

44

楸四

B413

赵志远

生态学与环境学院

硕士

45

梓一

A118

张信玲

法学院

硕士

46

梓一

A120

石纷纷

法学院

硕士

47

梓一

B516

岳雯婷

外国语学院

硕士

48

梓一

B611

张芳芳

外国语学院

本科

49

梓二

A312

马禹嫚

公共管理学院

本科

50

梓二

A402

程文勤

公共管理学院

本科

51

梓二

A519

冯媛媛

法学院

硕士

52

梓二

B527

高玉霞

公共管理学院

本科

53

梓二

B620

周瑛

公共管理学院

硕士

54

梓三

A112

杨玲

经济学院

本科

55

梓三

A113

李应敏

经济学院

本科

56

梓三

A316

吕亚楠

经济学院

硕士

57

梓三

A412

李娜

经济学院

本科

58

梓四

B125

赵志逸

经济学院

本科

59

梓四

B618

马子骏

经济学院

本科

60

梓四

C204

邱禹

外语学院

本科

附件三:

2019年“三文明两优秀”优秀学生干部公示名单

共计19

序号

楼栋

宿舍

姓名

学号

学院

生类(本科/硕士)

1

桦一

B408

李紫东

20171350008

新闻学院

本科

2

桦二

A121

温宝宁

12017001633

法学院

硕士

3

桦二

A610

邢贺通

20161180016

商旅学院

本科

4

桦二

B421

林盟皓

20161040050

商旅学院

本科

5

桦三

A307

颜涵

20181060162

信息学院

本科

6

桦三

A310

刘雯静

20181060009

信息学院

本科

7

桦三

B401

刘红锐

20181040061

商旅学院

本科

8

桦四

A508

白阳

12018002075

信息学院

硕士

9

楠三

A522

刘孟含

20161910080

数统学院

本科

10

楠五

B221

鲁红岩

20171900013

材料

本科

11

楸一

B301

付东伟

20161120031

软件学院

本科

12

楸一

B304

张榕倩

20161120158

软件学院

本科

13

楸三

A107

苏宇涵

20171300043

软件学院

本科

14

楸三

A504

宋晨明

20161120019

软件学院

本科

15

楸三

B511

夏子翰

20171120056

软件学院

本科

16

楸四

A114

张礼懿

20171900090

材料科学与工程学院

本科

17

梓二

B505

马娇

12017000533

马克思主义学院

硕士

18

梓四

A410

姜峰

20161020006

公共管理学院

本科

19

梓四

B125

宋子禹

20161250067

经济学院

本科

附件四:

2019年“三文明两优秀”文明楼栋公示名单

共计4

序号

楼   栋

1

桦苑1幢

2

楠苑4幢

3

楸苑1幢

4

梓苑1幢